Platz
m
w
Name
Verein
Platz
AK
Runde 1
Runde 2
Endzeit
11 Werner, MarkusBIEHLER Factory Racing1m30  1:38:38
22 Weinert, SimonRSV Team Auto Riedel Schwarzenberg1m170:49:460:51:071:40:53
33 Schröder, ChristianTBR Werner2m17  1:40:56
44 Thiel, MarkusRadhaus Aue2m30  1:42:27
55 Gräßler, MirkoRSV Team Auto Riedel Schwarzenberg1m40  1:43:51
66 Kleiner, SebastianBikestore Racing3m30  1:46:36
77 Scheibner, TomPhysiotherapie Scheibner Kändler4m30  1:47:09
88 Sölter, MarcusNRT PROTECTIVE1m19  1:47:45
99 Aurich, Thomastbr-bike.com5m30  1:48:32
1010 Rothe, PhillippNRT PROTECTIVE/RFV Weimar6m30  1:48:39
1111 Trautmann, TobiasWhite-Rock2m19  1:48:42
1212 Feyler, StefanBannewitz7m30  1:52:30
1313 Springer, RobertZ-Team MTB2m40  1:53:24
1414 Mai, DaniloBIKER-BOARDER.DE3m19  1:54:22
1515 Heidrich, MarioRSV Chemnitz8m30  1:56:22
1616 Jähn, HerbertTeam-Auto-Riedel1m50  1:56:32
1717 Forberger, JürgenSV Grosswaltersdorf2m50  1:56:40
1818 Matthäus, StevTEAM DIE FAHRRAD-KETTE9m30  1:57:14
1919 Scholz, AchimMondraker Rockets10m30  1:58:00
2020 Schwarz, RobertRSV Chemnitz11m30  1:58:12
2121 Scheibner, TobiasHohndorf4m19  1:58:37
2222 Fehrmann, FranzCyclemaniax | DVAG5m19  1:58:47
2323 Funke, RomanTotenstein Racer12m30  1:58:50
2424 Büschel, KevinVogtland Bike6m19  1:58:57
2525 Marx, FabianDresden7m19  2:00:56
2626 Rudolph, EricTriathlon-und Skiverein 92 Freiberg13m30  2:01:43
2727 Meiner, AndreasBurkhardtsdorf14m300:59:571:02:332:02:30
2828 Paul, StephanTeam LoonyTuns powered by Bikescheune15m30  2:02:50
2929 Löwe, Philippwww.chemnitz-mitte.de16m30  2:02:59
3030 Köhler, AndréSchmidt-Sachsenring17m30  2:03:01
3131 Voigt, MichaelRSV Frankenberg18m300:59:141:04:452:03:59
3232 Martin, ReneTeam Chemnitz Mitte3m40  2:04:01
3333 Lehmann, MarcusWest Coast Shuffle19m30  2:05:20
3434 Hunger, BenjaminSTRAVA8m191:01:421:04:162:05:58
3535 Schubert, VolkerSachsenblitz Böllingsdorf4m40  2:06:34
3636 Hahmann, SebastianBSG Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien20m30  2:07:26
3737 Macholdt, ChristianJena21m30  2:07:54
3838 Fritsche, MarcelTeam-Fast-Zweirad-Haus5m40  2:08:32
3939 Büchner, MartinKaScAd 222m30  2:09:22
4040 Tirschmann, UlfProCycle6m401:03:011:06:222:09:23
4141 Grimmer, MarcelHSG Mittweida7m40  2:09:24
4242 Reichelt, MathiasKita Bärenstark Großhartmannsdorf23m30  2:10:05
4343 Weidensdorfer, MarcelFahrrad Hoblik24m30  2:10:07
4444 Ahnert, PeterGiant-Racing Zschopau25m30  2:10:28
4545 Pöhlandt, RoccoRothenburg8m40  2:11:03
4646 Hecht, ChristianRV 99 Grimma26m30  2:11:07
4747 Götze, DanielChemnitz27m30  2:11:11
4848 Muntschick, MarcoKaScAd 128m30  2:11:13
4949 Talkenberger, HolgerDürr Somac GmbH9m40  2:11:16
5050 Mühler, TobiasTeam Pulstreiber29m301:03:101:08:482:11:58
5151 Trinks, KaiKurort Seiffen9m19  2:12:15
52 1Trautmann, SandySCOTT Bike 24 MTB Team/ white rock1w191:03:061:09:132:12:19
5352 Krause, MichaelTeam RFS10m40  2:12:21
5453 Boier, StevenRSV Frankenberg10m191:03:081:09:242:12:32
5554 Lorenz, AndreNiederwürschnitz11m40  2:12:42
5655 Marquardt, SvenADFC12m40  2:12:55
57 2Naumann, AnneMops-Racing Jena2w192:12:260:00:312:12:57
5856 Arnold, PhilippMTB-Racing Zschopau11m191:04:241:08:412:13:05
5957 Henker, ThomasTSV 92 Freiberg1M60+  2:13:23
6058 Schmiedel, DirkZschopau13m40  2:13:26
6159 Kreller, LarsTSV 92 Freiberg Sport-Rad30m30  2:13:53
6260 Sebastian, LucasChemnitz3m170:59:241:14:342:13:58
6361 Meinelt, DirkTeam Sportrad Freiberg14m40  2:14:00
6462 Köllner, UdoNiederwiesa15m40  2:14:12
6563 Hauffe, MarcoLATV Plauen16m401:04:361:09:392:14:15
6664 Ollhoff, TomRSV Erzgebirge31m30  2:15:17
6765 Eichhorn, DominiqueTeam Schmutzbengel powered by Gerüstbau Haustein32m30  2:15:33
6866 Bräunig, MarcusRSV Erzgebirge33m30  2:15:36
6967 Stassen, MartinNanobike34m30  2:15:44
7068 Irmscher, SvenTeam Roadieworks17m40  2:16:01
7169 Markewitz, AndreNanobike18m40  2:16:12
7270 Franke, FlorianChemnitz-Mitte12m19  2:16:17
7371 König, MarcoSchneeberg35m30  2:16:19
7472 Eigner, FalcoATSV Gebirge/Gelobtland4m17  2:16:21
7573 Kubbe, ThomasRadsport Remse36m30  2:16:24
7674 Büschel, UlfPlauen3m50  2:16:33
7775 Liedel, OliverBergPiratenTeam13m19  2:16:49
7876 Meyer, PeterSportgruppe Ost37m30  2:16:53
7977 Ehrler, MarkoZwickau19m40  2:17:07
8078 Luft, AlexanderO & L4m50  2:17:19
8179 Sebastian, HendrikChemnitz20m401:05:541:11:422:17:36
8280 Ruprecht, AndreasBergradsport Brandis38m30  2:17:56
8381 Frölich, PeterFC RSK Freyburg21m40  2:18:13
8482 Hamann, SteffenTeam RFS39m30  2:18:33
85 3Seifert, SusiRSV Erzgebirge3w19  2:18:48
8683 Kempe, SilvioTeam DirtRocker40m30  2:18:50
8784 Rysch, MarkusJena22m40  2:19:13
8885 Wagner, MichaelPlauen41m30  2:19:32
8986 Höll, SteveHenka Race Taem42m30  2:19:36
9087 Wolf, PhilippPlauen14m19  2:19:45
9188 Berthold, AchimRSV Hainichen23m40  2:20:08
9289 Prüstel, AlexanderChemnitz43m30  2:20:10
9390 Götze, DominiqueMeerane44m30  2:20:32
9491 Ulbrich, SteffenL.O.Velos24m40  2:21:11
9592 Rammler, DennyZPG Fred Mumme45m30  2:21:21
9693 Hahmann, NorbertBSG Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien46m30  2:21:34
9794 Löffler, SebastianLugau47m30  2:21:37
9895 Wunderlich, SvenTeam Bonny und Clyde48m30  2:21:56
9996 Wehnert, Frank-PeterDie Speiche49m30  2:21:59
100 4Pilz, Katrinradfabrik.eu4w19  2:22:09
10197 Schuster, JensRSV Erzgebirge5m50  2:22:20
10298 Rudolph, AndréSC DHfK Leipzig25m40  2:22:49
10399 Michalowski, MichaelGrüna50m30  2:23:46
104100 Schreiber, MathiasChemnitz51m301:10:141:13:462:24:00
105101 Neubert, ChristianZweirad Neubert Dohna52m30  2:24:05
106102 Franke, ReneMTB Chemnitz Mitte26m40  2:24:22
107103 Heyderich, MarioOberlungwitz27m40  2:24:23
108104 Meyer, OliverSSV Erzgebirge6m50  2:24:26
109 5Türke, ChristianeSG Adelsberg1w40  2:24:30
110105 Urban, MatthiasGrün Weiß Röthenbach53m30  2:24:35
111106 Poller, RicoAmtsberg54m30  2:24:52
111106 Marx, Robert#rideontimmi/IBC DIMB Racing Team54m30  2:24:52
113108 Weise, MarioTeam Chemnitz - Mitte28m40  2:25:01
114109 Matthes, TorstenWurzen29m40  2:25:38
115110 Stockmann, Hans-PeterKaScAd37m501:09:311:16:312:26:02
116111 Rüger, DavidFreiberg15m19  2:26:26
117112 Fay, MirkoChemnitz16m19  2:26:29
118113 Bartl, CandyChemnitz30m40  2:26:55
119114 Arndt, SebastianRadsporthaus Balance Chemnitz17m191:02:591:24:052:27:04
120115 Gühne, CarstenMTB-Bande Schatzki31m401:13:201:14:112:27:31
121 6Lichan, KatrinHeideblick1w50  2:29:05
122116 Hütter, AndreasE-Team56m301:12:561:16:192:29:15
123117 Heilmann, AxelVogtland-Bike57m30  2:29:21
124118 Förster, SvenProCycle8m50  2:29:25
125119 Loße, MaikChemnitz58m30  2:29:32
126120 Wagner, MarioRSV Hainichen9m50  2:30:14
127121 Neugebauer, TimLAC Erdgas Chemnitz59m30  2:30:33
128122 Raschig, MarcelNeukirchen60m30  2:30:49
129123 Walther, ThomasTeam Chemnitz Mitte61m30  2:31:10
130124 Blau, ConradDresden62m30  2:31:19
131125 Schieferbein, FalkL.O.Velos32m40  2:31:31
132126 Passeck, DanielDie Höllenreiter18m191:12:321:19:012:31:33
133 7Schuster, JanaRSV Erzgebirge2w50  2:31:36
134127 Fröhlich, MarkusChemnitz63m30  2:31:39
135128 Wohlgemuth, TinoMarienberg64m301:13:591:18:452:32:44
136129 Friedrich, Jens K.Henka Race Taem10m50  2:33:04
137130 Winter, ErikChemnitz11m50  2:34:03
138131 Vogelsang, BenjaminChemnitz65m30  2:34:06
139132 Oertelt, MarcusSV EICHE REICHENBRAND66m30  2:34:48
140133 Gaitzsch, MarkusChemnitz19m19  2:35:30
141134 Tilgner, ThomasRSV Hainichen12m50  2:35:34
142135 Robbert, AlexanderSV Eiche Reichenbrand67m30  2:36:15
143136 Löscher, SteffenHenka Race Taem13m50  2:38:08
144 8Petrowski, BettinaGlauchau2w40  2:38:34
145137 Schubert, AndréGrünhainichen68m30  2:38:47
146138 Sachse, TobiasSC Döbeln 9069m30  2:39:33
147139 Schomann, MirkoRSV Frankenberg70m30  2:40:05
148140 Köhler, SvenLichtenstein71m30  2:40:08
149141 Erler, BenjaminSV Eiche Reichenbrand20m19  2:40:13
150142 Morgenstern, RobertSV IKA Chemnitz21m19  2:40:48
151143 Philipp, RicoHohnstein OT Ulbersdorf72m30  2:41:26
152144 Heitmann, UlrichJenbike Racing Team2M60+  2:41:55
153145 Weissbach, AndreChemnitz73m30  2:41:59
154146 Hahner, UlfO&L Gastroin33m401:16:051:26:002:42:05
155147 Richter, GerdFrauendorf14m50  2:42:39
156148 Kahmann, GlennLeipziger Triathlon.15m50  2:43:41
157149 Mühler, RainerPulstreiber3M60+  2:44:45
158150 Schubert, RalphPulsschlag Erzgebirge34m40  2:47:03
159 9Steudtner, JennyHenka Race Taem5w19  2:47:11
160 10Werske, BirgitTeam Adrenalin Radsport1w301:20:571:26:582:47:55
161151 Künzel, ThomasSG Vorwärts Frankenberg74m30  2:48:10
162152 Groß, HenrikGrossDrechsler16m50  2:48:28
163153 Dietrich, ImmanuelRadsport Remse17m50  2:49:23
164154 Günther, MarioFreital75m30  2:50:01
165155 Rabe, RubenTeam 2Radmanufaktur76m30  2:50:05
166156 Lehmann, HeikoWestCoastShuffle18m50  2:50:29
167157 Küßner, SvenFrohburg35m40  2:54:16
168158 Seidel, MarcoChemnitz22m19  2:55:59
169159 Taubert, KarstenFrohburg36m401:20:511:37:512:58:42
170160 Lukoschat, ReneLangsame Schnecke77m30  3:00:25
171161 Dietze, DanielChemnitz23m19  3:02:36
172162 Fink, GünterCrimmitschau4M60+  3:02:49
173163 Neumann, MatthiasBerlin78m30  3:02:56
174164 Rietz, KevinDie Höllenreiter24m19  3:04:55
175165 Kohorst, SvenL.O. Velos79m30  3:05:31
176166 Rautenberg, Danielwww.team-chemnitz.com80m301:21:191:50:433:12:02
177 11Schumann, TinaBike246w19  3:19:51
178167 Schmidt, FrankBurning Socks37m40  3:21:00