Platz
m
w
Name
Verein
Platz
AK
Endzeit
11 Heinke, SaschaTeam Firebike - Drössiger1m3001:35:35
22 Galle, TommyWhite Rock e. V.-Panoramic Ste1m1901:35:36
33 Strehle, LarsRSV Erzgebirge1m4001:35:40
44 Bretschneider, JanTeam ProCycle2m3001:37:18
55 Scholze, PatrickBad Bikers MTB-Sport3m3001:38:15
66 Helbig, DanielTeam Radon/Eleven2m1901:38:53
77 Kleiner, SebastianBikestore Racing3m1901:39:02
88 Brunner, ToniSG Adelsberg/Team Stein-Biker4m3001:39:20
99 Rothe, PhillippRFV 1990 Die Löwen Weimar5m3001:40:20
1010 Mai, Danilowww.biker-boarder.de/SG Adelsb4m1901:40:25
1111 Schmidt, RonnyRadfabrik.eu6m3001:41:26
1212 Heisch, PhilippSG Adelsberg7m3001:41:51
1313 Hummel, JonasTeam LoonyTuns powered by Bike5m1901:42:31
1414 Bleimeier, UweChemnitzer LV Megware8m3001:43:28
1515 Fischer, TorstenEBM - Team Seiffen9m3001:43:39
1616 Nagel, Matthiaswww.biker-boarder.de6m1901:43:41
1717 Hartung, PhilippHENKA Race Team10m3001:44:09
1818 Dolecek, RicoFocus RAPIRO Racing7m1901:44:36
1919 Uhlig, JörgTSV Streckewalde2m4001:44:48
2020 Dahms, TobiasTeam Carlo Forte - Leipzig11m3001:45:03
2121 Lasseck, RicoRSV Erzgebirge12m3001:45:37
2222 Degwerth, ThomasDAV Zittau13m3001:46:17
2323 Liebscher, MichaelSG Holzhau14m3001:46:41
2424 Kohl, PhilippTeam Sport-Werk.net8m1901:46:44
2525 Schmid, MarcusSV Lautergold Hartenstein9m1901:46:57
2626 Graupner, RobertChainreaction-Velofaktum10m1901:47:24
2727 Held, Franz1. RV Pirna/ Bike2411m1901:47:36
2828 Henker, RobertDresdner SC12m1901:47:41
2929 Grimmer, SörenRSV Erzgebirge1m5001:47:58
3030 Rückriem, RobertTeam KUOTA-CHEMNITZ.de13m1901:48:19
3131 Forberger, JürgenSV Großwaltersdorf2m5001:48:28
3232 Jäger, BertBikescheune Neukirchen3m4001:48:31
3333 Förster, KevinRadteam Lautergold SV Hartenst14m1901:49:22
3434 Kunz, Hendrikriders4christ15m3001:49:23
3535 Flese, ChristianSG Adelsberg15m1901:49:30
3636 Saalbreiter, MatthiasTeam Steile Wand16m3001:49:41
3737 Baumann, MikeTeam TBR-Werner Youngsters1m1701:51:00
3838 Wienhold, KayRödlitz17m3001:51:03
3939 Schütz, EnricoBRG HEIDELULLIES4m4001:51:17
4040 Junge, Renéaquatec5m4001:51:19
4141 Feyler, StefanBannewitz18m3001:51:54
4242 Vincenz, JörgLautergold SV Hartenstein6m4001:52:07
4343 Schäfer, DanielFahrwerk Werksteam19m3001:52:22
4444 König, HenryMTB CC Dresden16m1901:52:35
4545 Lichan, MaxHeideblick17m1901:52:38
4646 Bartsch, JanVeloCity Chemnitz20m3001:52:56
4747 Pöschmann, LarsEVENT-TEAM21m3001:52:58
4848 Hahmann, SebastianBSG Sparkasse Oberlausitz-Nied22m3001:53:08
4949 Weinert, SimonRSV Team Auto Riedel Schwarzen2m1701:53:17
5050 Nerumann, StanleyVeloCity Chemnitz18m1901:53:20
5151 Rösler, RobertChemnitz19m1901:53:37
5252 Oehme, RonaldSG Rheinfelden20m1901:54:27
5353 Schramm, ToralfMochenwangen23m3001:54:36
5454 Horn, G.J.GoldING3m5001:54:38
5555 Grünert, ErikChemnitz21m1901:54:46
56 1Trautmann, SandyWhite Rock e. V.1w1901:54:49
5756 Eichhorn, RonnyErzgebirgsbiker24m3001:54:50
5857 Stark, AndreasTBR-Werner4m5001:54:52
5958 Süß, BenjaminCrottendorf25m3001:54:54
6059 Hauffe, MarcoLATV Plauen7m4001:54:55
6160 Schleicher, BenjaminTU Dresden22m1901:54:57
6261 Schenk, MatthiasTeam Vorago26m3001:55:26
6362 Wiese, ThomasRSV Frankenberg23m1901:55:32
6463 Scheibner, TomTeam 31227m3001:55:47
6564 Peters, MichaelDresden28m3001:56:02
6665 Voigtländer, MichaelChainreaction Velofaktum29m3001:56:03
6766 Röhn, Tonibike-team-zobes30m3001:56:08
6867 Henker, ThomasTSV 92 Freiberg5m5001:56:17
6968 Oehme, FelixGiant-Racing-Team Zschopau24m1901:56:20
7069 Loschke, SandroBiketeam Oberlausitz8m4001:56:33
7170 Kempe, SilvioTeam DirtRocker31m3001:56:45
7271 Oehme, RobertSG Rheinfelden32m3001:56:48
7372 Otte, Stefan1. Radverein Pirna33m3001:56:59
7473 Renner, MarcusI.K. Hofmann Personal34m3001:57:04
7574 Gasch, RonaldChemnitzer LV MEGWARE9m4001:57:10
7675 Lamprecht, TorstenDAV Zittau35m3001:57:23
7776 Rothe, StevenZweirad Weser10m4001:57:32
7877 Müller, Martinwww.patentschutz.com36m3001:57:39
7978 Köllner, UdoNiederwiesa37m3001:57:41
8079 Rudolph, EricTSV ´92 Freiberg38m3001:57:50
8180 Thomä, PhilippTeam RPM Erzgebirge39m3001:58:08
8281 Reißig, StanleyRSV Frankenberg40m3001:58:13
8382 Irmscher, Svenroadieworks11m4001:58:21
8483 Hecht, RalphTeam Mountria6m5001:58:32
8584 Marquardt, SvenADFC12m4001:58:45
8685 Hammer, AndreasMittweida7m5001:58:49
8786 Fritzsche, Manueldoozie41m3001:58:56
8887 Hecht, ChristianRV99 Grimma25m1901:59:05
8988 Schubert, VolkerSachsenblitz Böllingsdorf13m4001:59:13
9089 Löwe, Philippwww.chemnitz-mitte.de42m3001:59:17
9190 Freund, Alexanderwww.kuota-chemnitz.de43m3001:59:26
9291 Pönisch, CarstenRüttelpiloten44m3001:59:28
9392 Adner, DirkHS Cycling Burgstädt45m3001:59:32
94 2Hallbauer, KristinRSV Erzgebirge1w3001:59:42
9593 Winkler, TiloStollberg46m3001:59:48
9694 Köllner, ThomChemnitz14m4002:00:31
9795 Rottluff, DirkStock & Stein47m3002:00:35
9896 Goebel, SvenChemnitz48m3002:00:37
9997 Marx, FabianEinsiedler Skiverein3m1702:00:42
10098 Richter, MartinTU Dresden49m3002:00:43
10199 Stankus, LarsLengefeld15m4002:01:18
102100 Prenzlow, TorstenMTB BSV Limbach16m4002:01:40
103101 Semmler, Steffen1.Thüringer Telemarkverein8m5002:01:59
104102 Bötte, JohnSG Rotation Borstendorf17m4002:02:02
105103 Fastner, MarkusDresden26m1902:02:38
106104 Koch, AndreasFahrrad Hoblik50m3002:02:57
107105 Wolf, PhilippVogtlandheroes27m1902:03:08
108 3Kunz, SusanSG Adelsberg/Team Expresso Cyc2w1902:03:22
109106 Hunig, MatthiasSG Adelsberg28m1902:03:29
110107 Reichelt, MathiasKita Bärenstark51m3002:03:37
111108 Reich, Olaf1.Thüringer Telemarkverein18m4002:04:02
112109 König, MartinRadclub RC Dresden52m3002:04:10
113110 Kunze, ReneLeisnig53m3002:04:11
114111 Gaitzsch, MarkusChemnitz29m1902:04:29
115112 Mühler, TobiasTeam Accomplast54m3002:04:34
116113 Windisch, ThomasSV Niederfrohna9m5002:04:48
117114 Maier, OliverLimbach-Oberfrohna30m1902:04:52
118115 Ehrler, MarkoSchneppendorf19m4002:05:01
119116 Zobel, FalkTeam Vorago55m3002:05:03
120117 Wagner, ChristianMTB Totenstein56m3002:05:06
121118 Kunz, TobiasRiders4Christ57m3002:05:16
122119 Eger, DirkPulsschlag Erzgebirge20m4002:05:18
123120 Damm, RonnyLeipzig58m3002:05:21
124121 Weiß, RicoZwönitz59m3002:05:23
125122 Gühne, CarstenMTT-BANDE SCHATZKI21m4002:05:29
126123 Haupt, RobertChemnitz31m1902:05:31
127124 Bärwald, RalfBMK Saaletal Team22m4002:05:32
128125 Horn, MatthiasRutesheim60m3002:06:01
129126 Süß, RobertRuBBel61m3002:06:07
130127 Groß, Torsten1. Türinger Telemark Verein23m4002:06:12
131128 Beyer, MichaelRüttelpiloten62m3002:06:18
132129 Schöniger, UweTeam Lautergold-SV Hartenstein10m5002:06:29
133130 Ortlepp, TilmanMTB Team Atemlos4m1702:06:36
134131 Stassen, MartinKöpenicker SC II63m3002:06:38
135132 Heim, JensChemnitz-Mitte64m3002:06:43
136133 Kempa, TobiasTeam Fahrrad-Hoblik32m1902:07:11
137134 Würpel, DanielTSV Olbernhau33m1902:07:28
138135 Franke, FlorianTeam CHEMNITZ-MITTE34m1902:07:42
139136 Löffler, SebastianLugau65m3002:07:45
140137 Clauß, StefanChemnitz66m3002:07:52
141138 Dathe, AlexanderChemnitz67m3002:08:30
142139 Fischer, Robinwww.biker-boarder.de68m3002:08:35
143140 Gessing, KaySt.Egidien24m4002:08:49
144141 Mäde, PaulChemnitz35m1902:08:50
145142 Zenkner, TorstenRAD-ART Gotha - Erdinger Alkoh25m4002:09:00
146143 Dathe, AlanNeukirchen69m3002:09:09
147144 Schmidt, ThomasERZmetalcrew26m4002:09:19
147144 Schwinghoff, StefanDresden36m1902:09:19
149146 Sebastian, HendrikChemnitz27m4002:09:58
150147 Urban, MatthiasGrün Weiß Röthenbach70m3002:10:12
151148 Winkler, KaiMTB-BSV Limbach71m3002:10:15
152149 Lorenz, AndréNiederwürschnitz28m4002:11:27
153150 Heimer, ReneNobitz29m4002:11:45
154151 Otto, JensFreiberg72m3002:11:47
155152 Stiehler, RainerIKK classic1M60+02:12:03
156153 Walther, RonnyTeam Windschattenfreunde73m3002:12:05
157154 Vogelsang, BenjaminSV Feuerwehr Dresden74m3002:12:10
158155 Kohl, MichaelChemnitz75m3002:12:15
159156 Muntschick, MarcoTeam KaScAd 137m1902:12:19
160157 Heß, SylvioRADFABRIK.eu76m3002:12:29
161158 Goldschadt, JörnTeam RFS77m3002:12:37
162159 Künzel, ThomasChemnitz78m3002:13:02
163160 Ahnert, PeterGiant Racing Team Zschopau79m3002:13:19
164161 Sachse, TobiasDöbelner SC80m3002:13:22
165 4Weidner, ChristinaZweirad Weser1w4002:13:37
166 5Rimpl, JuliaChemnitz3w1902:13:44
167162 Ebert, NicoSG Falkenstein81m3002:13:54
168163 Schulze, FrankFitnessbereich Bad Dünen30m4002:14:06
169164 Schuster, RenéRitzelknacker Crimmitschau31m4002:14:16
170165 Gehlich, UweMTB- Team Saalerad11m5002:14:24
171166 Hahmann, Norbert 82m3002:15:04
172167 Beyer, ManuelProCycle GTÜ Allianz38m1902:15:06
173168 Weinhold, MathiasZschorlau12m5002:15:29
174169 Liebold, BennyTC Chemnitz-Altendorf39m1902:15:31
175170 Horn, MarekSSV Mounty Atenberg5m1702:15:54
176171 Escher, Andrebiker-boarder.de83m3002:15:56
177172 Bonitz, KaySparkassen Sportverein Erzgebi32m4002:15:58
178173 Weise, MarioChemnitz-Mitte33m4002:16:09
179174 Eimicke, ThomasTeam 45+ Chemnitz13m5002:16:26
180175 Klattenbach, SvenRadfabrik34m4002:17:10
181176 Siebert, HolgerVogi's Spreewaldradler14m5002:17:15
182177 Nestroy, MathiasPatentschutz.com84m3002:17:20
183178 Barth, StephanTeam Saarschleife85m3002:17:28
184179 Hütter, AndreasE-Team86m3002:18:05
185180 Poller, MirkoSSV Königshain-Wiederau35m4002:18:14
186 6Kaiser, Sandratbr-werner2w3002:18:57
187181 Nestmann, SandroTeam RPM Erzgebirge87m3002:19:08
188182 Mai, SebastianSM-Bikes Zschopau40m1902:19:11
189183 Fietsch, GeorgSenioren-WG Rübenau15m5002:19:34
190184 Held, SilvioChemnitz36m4002:19:48
191185 Schirmer, EckartFC Erzgebirge Aue41m1902:19:51
192186 Dittmar, ChristianChemnitz37m4002:20:16
193187 Götze, DominiqueMeerane88m3002:20:25
194188 Pfalzgraf, ChristianJena89m3002:20:28
195189 Kunze, MathiasBMK Saaletal Team38m4002:20:30
196190 Schulze, MathiasTeam Fahrrad Hoblik42m1902:20:31
197191 Heilmann, AxelFahrrad Schmidt Plauen90m3002:20:50
198192 Grimmer, MarcelMittweida91m3002:20:56
199193 Talkenberger, HolgerDürr Somac39m4002:21:11
200194 Rothe, PatrickWolnzach92m3002:21:34
201195 Wunderlich, SteffenGößweinstein40m4002:21:45
202 7Petrowski, BettinaDer Strampelfloh3w3002:21:55
203 8Lichan, KatrinHeideblick2w4002:22:01
204196 Schulze, JürgenDresden2M60+02:22:04
205197 Lorenz, AndrePirna93m3002:22:45
206198 Münz, FrankHSG-Mittweida16m5002:22:49
207 9Reichelt, KatrinBurkhardtsdorf4w3002:23:14
208199 Rückert, SvenRV 99 Grimma41m4002:23:17
209200 Güne, TomTheuma42m4002:23:19
210201 Günther, MichaelEBM-Team Seiffen43m4002:23:21
211 10Liphardt, JessicaRadsportteam Reichenbach4w1902:23:33
212202 Richter, StefanBodiBike Team94m3002:23:35
213203 Hofmann, SebastianGelenau43m1902:23:38
214 11Gosdschan, CarolinDer Weg ist das Ziel5w1902:23:50
215204 Berger, MarkoTeam Stock & Stein44m4002:23:53
216 12Teichmann, AnettRC Schloßbike Greiz5w3002:24:07
217205 Clauß, DavidBergpiratenTeam44m1902:24:29
218206 Kloß, SvenMTB BSV Limbach95m3002:24:32
219207 Wieland, SebastianChemnitz45m1902:24:53
220 13Geske, MandyVogtländischer Laufverein3w4002:24:56
221208 Mueller, JarnoMTB Team Atemlos96m3002:24:58
222209 Rabe, RubenLobsdorf97m3002:25:03
223 14Werske, BirgitTeam Adrenalin Radsport6w3002:25:28
224210 Wiltzsch, MichaelTeam Krampf Zschopau98m3002:25:58
225211 Lange, PeterChemnitz99m3002:26:22
226212 Mühler, RainerTeam Accomplast3M60+02:26:27
227213 Schöneich, JörgFreiberg45m4002:27:00
228214 Welz, ValentinChemnitz6m1702:27:06
229 15Henke, CorneliaTeam 2radhenke4w4002:27:38
230215 Henke, MathiasTeam 2radhenke46m4002:27:39
231216 Feyler, EckhardBannewitz4M60+02:27:41
232217 Radtke, BjörnKöpenicker SC II100m3002:27:50
233218 Sandro Koch, Toni SchlesingerTeam Auto&Freizeit Chemnitz (T17m5002:28:12
234219 Zierke, ThomasZwickau101m3002:28:16
235220 Steinbrecher, MartinPaddelgruppe von Bredhult102m3002:28:43
236 16Apelt, ManuelaChemnitz5w4002:28:56
237221 Löscher, SteffenHenka Race Team47m4002:29:05
238222 Hansemann, MikeHolzlandbiker48m4002:29:09
239223 Winter, ErikChemnitz18m5002:29:13
240224 Ludwig, MorrisWindschattenfreunde49m4002:29:19
241225 Schubert, AndréGrünhainichen103m3002:29:24
242226 Illing, FrankDKB AG BSG Chemnitz50m4002:30:05
243227 Eckhardt, SimeonReichenbach7m1702:30:46
244228 Hollmann, DavidPrausitz104m3002:31:30
245229 Mazurkiewicz, DanielL.R.R. Lichtenstein51m4002:31:39
246230 Brodale, AlexanderBerga/Elster52m4002:32:26
247231 Tlapak, UweHerrenriege.de53m4002:33:11
248232 Fiedler, JensPaddelgruppe von Bredhult105m3002:36:59
249233 Schubert, RalphPulsschlag Neuhausen-Erzgebirg54m4002:37:52
250234 Franzschky, MichaelTerpitz19m5002:38:03
251 17Geske, MelissaMarkneukirchen6w1902:38:36
252235 Pfuhl, NorbertDübener Heide Racing Team55m4002:39:04
253236 Gaida, FabriceGlauchau106m3002:39:24
254 18Frank, BeaEmbroidery Racer's Vogtland7w3002:40:24
255 19Dani, InesBergPiratenTeam6w4002:40:47
256237 Weineck, SvenHalle/Saale56m4002:49:10
257 20Eigner, CamillaEinsiedler Ski Team7w1902:53:46
258238 Michalowski, MichaelGrüna107m3002:53:54
259239 Wasner, AndreTeam Wasner46m1902:58:42
260240 Kleinsteuber, AlfredChemnitz5M60+03:25:48