Platz
m
w
Name
Verein
Platz
AK
Endzeit
11 Arnhold, LucasRSG 52 Stollberg1m1900:46:29
22 Gerstäcker, TomTeam ProCycle e.V.2m1900:46:57
33 Wagler, JuliusRSC Turbine Erfurt3m1900:47:03
44 Baumgärtel, LutzSCOTT Bike24 MTN Team/ RSV Bau1m3000:47:34
55 Kletzin, DanielSV Hartenstein4m1900:47:43
66 Seidel, MarcelRSV Erzgebirge2m3000:47:47
77 Scholze, PatrickBad Bikers MTB-Sport e.V.5m1900:47:55
88 Hauschild, Silvioeleven/rubena test team3m3000:48:05
99 Schade, KonstantinMTB- Bande Schatzki6m1900:48:29
1010 Freitag, MarioRadrenalin4m3000:48:38
1111 Böhme, SebastianHelden am Sonntag5m3000:49:09
1212 Hummel, JonasTeam Loony Tuns/ SV IKA Chemni7m1900:49:20
1313 Bernsdorf, MarcoHarz-Racing e.V.6m3000:49:58
1414 Weiße, Ricobiker-boarder.de7m3000:50:16
1515 Böber, JensDöbelner SC 02/908m3000:50:31
1616 Wolfram, SteffenTeam Pro Cycle9m3000:50:43
1717 Titze, GregorSSV Mounty Altenberg/MTB Racin1m1600:50:47
1818 Fischer, DanielRSV Erzgebirge10m3000:51:03
1919 Berger, Mareksv-remse11m3000:51:29
2020 Hopfer, HendrikHermsdorf12m3000:51:39
2121 Held, JonasSC Riesa Triathlon1m1700:52:03
2222 Helbig, ChristianHohenstein-Ernstthal8m1900:52:35
2323 Seidel, EnricoMarathonverein Eibenstock1m4000:52:37
2424 Wagner, BjörnRADFABRIK.eu13m3000:52:43
2525 Gärtner, AlexanderBIKER-BOARDER.DE14m3000:52:45
2626 Sperbert, NilsTeamLoonyTuns/SV IKR Chemnitz9m1900:52:49
2727 Tirschmann, UlfTeam ProCycle e.V.2m4000:53:03
2828 Stiehler, JensHelden am Sonntag3m4000:53:05
2929 Vollbrecht, MikeTeam Roth u. Rau4m4000:53:21
3030 Pfauch, RichardRSV Erzgebirge/Team Stein Bike10m1900:53:38
3131 Schwarzbach, Paul-KonstantinBikestore-Racing2m1700:53:59
3232 Schmaal, RobertJahnsdorf15m3000:54:00
3333 Bohne, MarcoTeam Schall & Rauch Limbach-Ob16m3000:54:04
3434 Dessau, Jenswww.radfabrik.eu5m4000:54:08
3535 Schubert, LukasOberlungwitz3m1700:54:22
3636 Timmel, AlexanderSV Mühlbach11m1900:54:25
3737 Oelschlägel, AndréIBC DIMB Racing Team12m1900:54:41
3838 Röder, LarsTeam Schall & Rauch17m3000:54:54
3939 Jähn, HerbertTeam-Auto-Riedel1m5000:55:06
4040 Nawroth, MikePSV18m3000:55:09
4141 Schmidt, RicoTeam Loony Tuns19m3000:55:24
4141 Nagel, LarsSV Hartenstein19m3000:55:24
4343 Bräutigam, Thilobike team zobes21m3000:55:33
4444 Köllner, Udobiker-boarder.de22m3000:55:41
4545 Berthold, AndreTeam Schall u Rauch6m4000:55:54
4646 Scholz, ChristianTeam egoexpress23m3000:55:57
4747 Reichel, UweSchall & Rauch2m5000:55:58
4848 Rösler, RobertDie Fahrendenritter Chemnitz13m1900:56:19
4949 Barthold, NormanRSV Erzgebirge/Team Procycle24m3000:56:36
5050 Schneider, OliverRC Schloßbike Greiz25m3000:56:44
5151 Gerstenberger, UweRSV Hainichen3m5000:56:51
5252 Wiesner, WilliRadUnion Halle e.V.2m1600:57:01
5353 Sittner, KayKUOTA-CHEMNITZ.de26m3000:57:13
5454 Lippmann, RobertBIKER-BOARDER.DE14m1900:57:15
5555 Fischer, RobinTKV Flöha15m1900:57:23
5656 Pester, MarioPenig4m5000:57:49
5757 Zinn, MarioKarl-marx-stadt-MTB-Klub16m1900:58:05
5858 Ries, ImmanuelRadUnion Halle e.V.3m1600:58:19
5959 Frenzel, FrankRSV Erzgebirge7m4000:58:21
6060 Voigt, MichaelBattle 4 Pedal27m3000:58:23
6161 Kuntz, MatthiasBiker & Boarder - Race4Kids28m3000:58:33
6262 Schmaal, HolgerChemnitz29m3000:58:56
6363 Funke, RomanLimbach-Oberfrohna30m3000:59:04
6464 Stier, MarkusTeam Radschlag Annaberg17m1900:59:08
6565 Dietrich, RobbyRSV Erzgebirge8m4000:59:10
6666 Schneider, MatthiasDrecksche Kette Dresden18m1900:59:46
6767 Köllner, ThomasChemnitz9m4000:59:48
6868 Richter, LouisSSV Altenberg/Racing Team 19ha4m1600:59:56
6969 Gottschalk, PhilippRadUnion Halle e.V.5m1601:00:00
7070 Hilbrich, ThomasTriathlonverein Dresden10m4001:00:02
7171 Härtlein, DetlefHohenstein-Ernstthal5m5001:00:04
7272 Pöschmann, LarsEvent Team31m3001:00:18
7373 Röder, ErikTeam Schall & Rauch32m3001:00:20
7474 Demmler, MarkusRace Taem Schwarz11m4001:00:37
7575 Ulbricht, OlafDÜRR Somac12m4001:00:42
7676 Maiwald, ChristianTeam Lotti International33m3001:00:45
7777 Wagner, PhilippPockau4m1701:00:55
7878 Knöfel, SebastianTeam Koute34m3001:01:00
7979 Schmiedel, DirkZweirad Seidel Zschopau35m3001:01:02
8080 Jacob, MoritzChemnitz6m1601:01:06
81 1Frohberg, CorneliaBIKER-BOARDER.DE1w3001:01:12
8281 Heyder, TobiasPenig19m1901:01:19
8382 Krause, Rene 36m3001:01:21
8483 Lahl, EnricoSv Tanne Thalheim Abt. Volleyb37m3001:01:23
8584 Dathe, AlexanderChemnitz20m1901:01:25
8685 Dietzel, AlexanderVfB Lengenfeld13m4001:01:26
8786 Hoppe, MarcoTeam egoexpress38m3001:01:28
8887 Wagner, RobinSSV Mounty Altenberg7m1601:01:30
8988 Dickert, AndréFuentes Werksteam14m4001:01:31
9089 Albrecht, FlorianRadUnion Halle e.V.8m1601:01:53
9190 Bartl, CandyTitanbiker39m3001:01:56
9291 Hofmann, NilzEvent - Team40m3001:01:59
9392 Kühne, MarcelDresden41m3001:02:00
9493 Schmaal, AndreVeckenstedt42m3001:02:03
9594 Lange, AndréEDC Electronic Design Chemnitz43m3001:02:07
9695 Leistner, DietmarRace Team Schwarz1M60+01:02:10
9796 Fischer, RicoChemnitz15m4001:02:17
9897 Klämer, MatthiasbiEHLER Werksteam44m3001:02:19
9998 Uhlig, PeterSV Remse6m5001:02:21
10099 Sebastian, HendrikTax Consultants Chemnitz16m4001:02:22
101100 Eigner, FalcoEinsiedler Ski Team9m1601:02:23
102101 Knewitz, BjörnTeam egoexpress45m3001:02:27
103102 Förster, SvenOberlungwitz17m4001:02:29
104103 Neumann, RonnyBWP18m4001:02:37
105104 Geisler, OlafTeam Optiker Appelt46m3001:02:40
106105 Grimmer, MarcelMittweida47m3001:02:42
107106 Jung, FlorianRSV Auto Riedel SZB10m1601:02:45
108107 Jung, SteffenRSV Auto Riedel SZB19m4001:02:47
109108 Kohl, MichaelChemnitz48m3001:02:49
110109 Röhn, Markusbike team zobes49m3001:03:03
111 2Weidner, ChristinaZweirad Weser2w3001:03:25
112110 Ploster, Svenrossau20m4001:03:33
113111 Reinhold, Jensroadieworks21m4001:03:35
114112 Hänel, TinoChemnitz22m4001:03:36
115113 Huhn, StefanCycling Chicken7m5001:03:38
116114 Witzlack, MatthiasChemnitz50m3001:03:43
117115 Wünsche, Uwepicardellics velo team dresden23m4001:03:46
118116 Hayn, RicoDÜRR Somac51m3001:03:51
119117 Geißler, RolandNeukirchen52m3001:03:56
120118 Schindler, MarkoSVEMA-Wadenkrampf 0824m4001:04:05
121119 Bauer, Danielroadieworks53m3001:04:13
122 3Fuchs, ChristineChemnitz3w3001:04:15
123120 Neumann, Francoenduro4you.de21m1901:04:21
124121 Bachmann, JensTeam Fahrraddoktor-Relax25m4001:04:22
125122 Hänel, ReneK-dorf26m4001:04:26
126123 Uhlig, MarcusChemnitz22m1901:04:30
127124 Badeke, Markussumasro54m3001:04:32
128125 Kunert, AlexanderSG Adelsberg e.V.23m1901:04:44
129126 Beyer, ManuelProCycle GTÜ Allianz24m1901:04:51
130127 Albert, DennySV Sachsen 90 e.V.25m1901:05:01
131128 Siegel, UlrichKettendreher Hainichen2M60+01:05:02
132129 Häckel, JensBärenstein27m4001:05:08
133130 Neuber, RichardHohenstein Ernstthal11m1601:05:18
134131 Clauß, OlafAmtsberg55m3001:05:20
135132 Reichelt, BjörnFunpark Burkhardtsdorf12m1601:05:29
136133 Bernerl, DetlefPSV-Hot8m5001:05:34
137134 Knauth, OlafDürr Somac28m4001:05:55
138135 Eckhold, KaiWurzelhüpfer29m4001:06:01
139136 Polster, SteffenChemnitz30m4001:06:03
140137 Funke, TobiasGrüna56m3001:06:05
141138 Fischer, DanielGöritzhain57m3001:06:07
142139 Schulz, RobbyHS Taem Chemnitz58m3001:06:15
143 4Beni, MartaDürr Somac1w4001:06:22
143 4Zechner, LuiseRadUnion Halle e.V.1w1701:06:22
145140 Beyer, Torstennet.cars59m3001:06:40
146141 Pursche, TomEvent-Team.mtb31m4001:06:43
147142 Legler, UdoTSV Olbernhau32m4001:06:45
148143 Eimicke, ThomasTeam 45+9m5001:06:46
149144 Schumann, RicoChemCats60m3001:06:57
150145 Eckert, MarcoRSV Schneckenlohe33m4001:07:01
151 6Petrowski, BettinaDer Strampelfloh4w3001:07:03
152146 Legler, RandyTSV Olbernhau26m1901:07:14
153147 Laaß, RobertSumastro Racing61m3001:07:19
154148 Taube, SebastianKettendreher62m3001:07:21
155149 Wagler, LutzLJW Racing Team10m5001:07:27
156150 Paulig, MichaelChemnitz11m5001:07:29
157 7Kaufmann, NatalieRSV Auto Riedel SZB1w1601:07:38
158151 Bergmann, DanielLeipzig27m1901:07:41
159 8Köllner, KatrinChemnitz2w4001:07:46
160152 Websky, TinoLimbach-Oberfrohna63m3001:07:48
161153 Stockmann, Hans-PeterHexenberg-Racing12m5001:07:54
162154 Peuker, DanielDrecksche Kette Dresden28m1901:08:09
163155 Zierold, RenéChemnitz64m3001:08:11
164156 Bönisch, Dannyroadieworks34m4001:08:14
165157 Grundmann, AndreasSG Adelsberg e.V.65m3001:08:16
166158 Kaden, RonnyTeam Bergziege66m3001:08:28
167159 Oeser, TiloAmtsberg13m5001:08:31
168160 Göbel, SebastianChemnitz67m3001:08:33
169 9Held, AnnalenaSC Riesa Triathlon2w1601:08:39
170161 Kunst, Florian PhilipRadUnion Halle e.V.13m1601:08:45
171162 Ludwig, SvenKönigshain-Wiederau68m3001:08:53
172163 Richter, ThomasPockau35m4001:08:56
173164 Rössel, MichaelReinsdorf29m1901:08:59
174165 Heider, TheodorRadUnion Halle e.V.14m1601:09:03
175166 Fritzsch, MarkusChemnitz30m1901:09:08
176167 Hansemann, MikeHolzlandbiker36m4001:09:13
177168 Wirth, JürgenLRR Lengenfeld14m5001:09:29
178169 Brümmer, MikeDSC 02/90 Abtl. Radsport69m3001:09:38
179170 Bahr, AndreasTeam SportsLab Altenburg37m4001:09:41
180171 Kempe, StevenTeam Vater/Sohn31m1901:09:44
181172 Schubert, JasonPulsschlag Neuhausen Erzgebirg15m1601:09:59
182173 Junghans, KayChemnitz70m3001:10:00
183 10Oelmann, TinaTeam KUOTA-CHEMNITZ.de1w1901:10:01
184174 Eichhorn, DavidSG Adelsberg16m1601:10:05
185 11Rimpl, JuliaChemnitz2w1901:10:08
186175 Gutte, Falkwww.kuota-chemnitz.de38m4001:10:10
187176 Donath, FrankE-Team39m4001:10:11
188177 Jungnickel, AaronChemnitz17m1601:10:13
189178 Schneider, OlafChemnitz40m4001:10:25
190179 Zeitschel, EnricoTeam SportsLab Altenburg71m3001:10:26
191180 Otto, JensChemnitz41m4001:10:50
192181 Balz, RobertMittweida32m1901:10:54
193 12Gaudel, JasminRSV Erzgebirge3w1901:11:10
194182 Jan, Kait 72m3001:11:15
195183 Strehler, FrankRST Reichenbach33m1901:11:33
196184 Dörner, SvenTeam Bergziege73m3001:11:39
197185 Woitynek, MarcelChemnitz74m3001:12:02
198186 Schiele, ThomasPulsschlag75m3001:12:06
199187 Wozniak, KarstenMSV Dieskau MX 23476m3001:12:08
200188 Fränzschky, MichaelTerpitz15m5001:12:10
201189 Arndt, Rene 34m1901:12:12
202190 Belger, TorstenTeam Bergziege77m3001:12:15
203191 Nachtigall, ChrisCrottendorf35m1901:12:20
204192 Schnabel, RonaldZWÖNITZ16m5001:12:22
205193 Landgraf, UweL-O17m5001:12:26
206194 Dittenberger, KaiKD Pflasterbau78m3001:12:39
207195 Neuber, RenéChemnitz36m1901:12:41
208196 Hässelbarth, MarcelSG Adelsberg e.V.79m3001:12:50
209197 Georgi, SvenBiker & Boarder - Race4Kids80m3001:12:54
210198 Görner, DanielWolkenstein81m3001:12:57
211199 Ullmann, FrankHuckelradler Aue18m5001:13:02
212200 Wolf, RonnyTeam Lupo42m4001:13:04
213201 Zechner, SvenRadUnion Halle e.V.43m4001:13:06
214202 Gräßer, ToniRSV Auto Riedel SZB18m1601:13:08
215203 Möckel, SvenSVEMA-Wadenkrampf 0844m4001:13:12
216 13Schippers, SaskiaFrankenberg4w1901:13:15
217204 Frenzel, RobertChemnitz82m3001:13:30
218205 Lange, KaiRace4Kids83m3001:13:41
219206 Gertel, AndreasAnnaberg-Buchholz19m5001:13:54
220207 Schüttler, MarcoKraftsdorf84m3001:13:56
221208 Dennelöhr, StefanRADFABRIK rfc OHG85m3001:14:03
222209 Kallenbach, PhilippRace4Kids19m1601:14:10
223210 Robl, RobinChemnitz86m3001:14:38
224211 Neßmann, MichaelChemnitz87m3001:14:40
225212 Hunger, AxelDittmannsdorf20m1601:14:51
226213 Hunger, LarsDittmannsdorf88m3001:14:54
227214 Pohl, DanielChemnitz45m4001:14:55
228 14Reichelt, Katrin 5w3001:14:57
229215 Zabel, MarcoGEHEIMTIP46m4001:14:59
230216 Uhlig, FrankChemnitz20m5001:15:01
231 15Friedrich, BabetteRadfabrik Chemnitz3w4001:15:03
232217 Meyer, Thomasroadieworks47m4001:15:14
233218 Rath, JonathanRadUnion Halle e.V.21m1601:15:18
234219 Köpnick, TorstenSV IKA Chemnitz48m4001:15:20
235220 Haustein, FrankChemnitz89m3001:15:28
236221 Nestroy, ChristophChemnitzer Paddel Freunde e.V.90m3001:15:34
237222 Jacob, ThomasAmtsberg49m4001:15:44
238223 Hesse, MaikBergziege Freiberg91m3001:16:13
239224 Werner, MarcRadfabrik37m1901:16:17
240225 Beutler, RainerLeipzig3M60+01:16:22
241226 Schreiber, Enricogornau92m3001:16:36
242227 Eger, Björn-LennartPulsschlag Erzgebirge22m1601:16:38
243 16Schütze, SabineVital Schneeberg1w5001:16:44
244228 Schubert, RalphPulsschlag Neuhausen Erz50m4001:16:47
245229 Kempe, AndreasTeam Vater/Sohn51m4001:16:53
246230 Gubba, SvenChemnitz93m3001:16:56
247231 Riedel, FalkDrecksche Kette Dresden38m1901:17:17
248232 Fischer, MartinRSG 52 Stollberg e.V.94m3001:17:22
249233 Eigendorf, MarcHohenstein -Er.95m3001:17:29
250234 Weisemann, RonnyMittweida96m3001:17:31
251235 Wald, RicoChemnitz97m3001:17:46
252 17Henke-Kerkhoff, CorneliaTeam 2Rad Henke6w3001:18:12
253236 Held, UweTeam Chemnitz52m4001:18:19
254237 Schaar, DanielGörlitz98m3001:18:21
255238 Starke, TomChemnitz99m3001:18:23
256 18Asse, JanaRöhrsdorf4w4001:18:25
257 19Zechner, LeaRadUnion Halle e.V.3w1601:18:38
258239 Gradler, SteffenSchneidenberg100m3001:18:47
259240 Wehrhahn, FalkoChemnitz53m4001:18:56
260241 Rade, EricBayreuth39m1901:19:26
261242 Am Ende, ChristianJohanngeorgenstadt23m1601:20:20
262243 Kallenbach, ThomasRace4Kids54m4001:20:44
263244 Schimmel, SebastianHartmannsdorf101m3001:20:47
264245 Leupold, RingoMittweida102m3001:21:00
265246 Goppold, MarioChemnitz55m4001:21:17
266247 Fenske, AlexanderIndustriebier-Freunde Leipzig56m4001:21:36
267 20Zückert, JacquelineMarienberg7w3001:21:42
268248 Biedermann, JensChemnitz57m4001:21:57
269249 Spreer, UweAdorf58m4001:22:18
270250 Thiele, ChristianChemnitz103m3001:22:30
271251 Rüdiger, BerndEins Energie4M60+01:23:07
272252 Fröbel, JörnChemnitz104m3001:23:27
273253 Felgentreu, JensNeukirchen59m4001:23:31
274254 Schütze, SteffenVital Schneeberg21m5001:23:34
275255 Baisch, TomDürr Somac22m5001:23:40
276 21Werner, UtaRadfabrik2w5001:23:53
277256 Müller, AxelEiermaler Racing105m3001:23:57
278257 Schmidt, DirkSG Adelsberg5M60+01:24:06
279258 Rongstock, UweChemnitz106m3001:24:18
280 22Renner, HeikeRSV Erzgebirge3w5001:24:24
281259 Baron, ReneWaldprophet107m3001:25:04
282260 Trummer, Ronnywww.race-customparts.de108m3001:25:46
283261 Rottluff, FrankRBT Eh-dorf23m5001:25:50
284262 Kiefer, AlexanderChemnitz109m3001:26:16
285263 Bäumert, Karl-HeinzChemnitz6M60+01:26:41
286264 Mehlhorn, JensOschatz110m3001:26:53
287265 Kahabka, RonnyChemnitz111m3001:27:19
288266 Langmann, RobinRSV Auto Riedel SZB24m1601:28:10
289 23Erler, MoniqueMTB Team Loony Tuns5w1901:28:15
290267 Rockoff, DanielMTB Team Loony Tuns112m3001:28:18
291268 Bauch, RolandVfB Lengenfeld7M60+01:28:35
292269 Neuhaus, UweFunracing Chemnitz24m5001:29:34
293270 Steude, MichaelFunracing Chemnitz113m3001:29:38
294271 Neubert, PatrickChemnitz114m3001:31:35
295272 Härtel, KayChemnitz115m3001:32:07
296273 Fischer, OlfChemnitz60m4001:34:56
297 24Laass, Susannesumasro8w3001:38:38
298274 Seidel, FlorianMünster40m1901:41:29
299275 Seidel, KnutChemnitz61m4001:41:31
300 25Merkel, KarolinZittau6w1901:42:01
301 26Stengel, ChristineTeam Rossau9w3001:49:34
302 27Klausch, MandyKurort Jonsdorf10w3001:50:10